В избранное    Домой   

Среда,  24 Apr 2024 г., 01:24
Господь -- пастырь мой; я ни вчём не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и выводит меня к водам тихим, Подкрепляет душу мою, направляетменя на стези правды ради имени Своего. /Псалом 22 (ст. 1- 3)/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 11/12/2013     Автор: Вадим Логинов ===

Мобильный универсал HP Pavilion dv7-7006er

Может ли современный ноутбук заменить привычный домашний компьютер? Многие считают, что такое просто невозможно. Тем не менее широкое распространение мощных мобильных процессоров семейства Core i7 явно изменило ситуацию, причем в лучшую сторону. Четырехъядерные процессоры наконец-то прижились в ноутбуках, что дало возможность производителям создавать действительно весьма быстродействующие мобильные ПК, вполне способные «потягаться» со своими стационарными собратьями. Конечно, классические настольные компьютеры хоронить еще рановато, хотя по большому счету именно в бытовой сфере их медленно, но верно вытесняют портативные устройства. Причин тому не мало — сочетание мобильности, высокой производительности и функциональности ноутбуков делает их незаменимыми помощниками каждого человека.

Каким же условиям должен удовлетворять современный персональный компьютер, предназначенный для домашнего применения? Пожалуй, первое, что приходит на ум, - мобильность, совмещенная с высокой производительностью и максимальной функциональностью. Приемлемым вариантом могут являться hp ноутбуки цены на которые смогут удовлетворить разнообразных пользователей. В этом небольшом обзоре расскажем об одном девайсе компании Hewlett-Packard — HP Pavilion dv7-7006er.

HP Pavilion dv7-7006er

Как следует из названия, эту модель ноутбука компания позиционирует в качестве домашнего компьютера, предназначенного для развлечений. Основные её цвета — черный и серебристый. Корпус производит впечатление твердого и монолитного, его верхняя крышка матовая. В качестве декоративного украшения используется крупный логотип компании, светящийся во время работы, - похоже, такое решение становится все более популярным. В общем, дизайнеры поработали на славу - аппарат выглядит солидным и стильным.

Качество сборки хорошее, при попытках сдавливания устройство лишь слегка поскрипывает, и то только тогда, когда прилагаются значительные усилия. Так что у пользователя есть единственная проблема — отпечатки пальцев, остающиеся даже на матовых поверхностях.

Клавиатура островного типа, снабженная цифровым блоком, весьма удобна — кнопки большие, ход их мягкий и отчетливый. Пожалуй, единственное, что не понравилось, - слишком узкая клавиша , попасть по которой весьма трудно, приходится привыкать.

Шероховатая сенсорная панель достаточно большая и потому удобная для повседневной работы, а вот для игр она практически непригодна. Да и нажатие мышиных кнопок не порадовало — он тугое и довольно громкое.

За воспроизведение аудио отвечают стереодинамики производства Altec Lansing, размещенные прямо под дисплеем. Их качество неплохое — приличная громкость звука и минимальные искажения на высоких частотах производят очень хорошее впечатление.

Ноутбук снабжен глянцевым экраном с диагональю 17,3 дюйма и разрешением 1600х900 точек, созданным совместными усилиями компаний LG и Philips. Яркость его более чем достаточна, подсветка экрана равномерна, углы обзора по горизонтали также хороши. Вертикальные чуть хуже — для нормальной работы приходится подстраивать положение крышки.

Аппаратная начинка также вполне достойная — четырехъядерный 2,3-Ггц процессор Intel Core i7 3610QM, 8-Гбайт ОЗУ и два 750-Гбайт жестких диска. Видеодаптер дискретный, выполненный на базе nVidia GeForce GT 630M. Естественно, не забыты и беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, а также встроенная камера для проведения видеоконференций.

Емкость аккумулятора составляет 5100 мА-ч, сто позволяет ноутбуку проработать в режиме чтения около 4 ч. К сожалению, при максимальной нагрузке все гораздо плачевнее — 50 мин, и не более того.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 24 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1