В избранное    Домой   

Вторник,  16 Apr 2024 г., 20:48
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтемь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, нилихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царствия Божия не наследуют. /1-е Коринфянам (гл.6, ст.9-10)/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 24/04/2014     Автор: --- ===

iPhone 4: ремонт антенны Wi-Fi

Плохой прием сигнала беспроводных сетей Wi-Fi у смартфонов может объясняться простой причиной: контакты антенного модуля подверглись коррозии или отошли.

Если ваш смартфон больше не находит сетей Wi-Fi, есть вероятность, что соединение имеет дефект, обусловленный механическим воздействием или коррозией. На примере популярной модели Apple iPhone 4 мы покажем, как привести в порядок антенну для беспроводных сетей Wi-Fi.

1 СНИМАЕМ ЗАДНЮЮ КРЫШКУ Сначала нужно ослабить оба винта возле разъема Dock Connector. При этом в зависимости от исполнения речь идет о мини-винтах с крестообразным шлицем, которые можно открутить самой маленькой отверткой из стандартного набора механика по точным работам. Если головки винтов имеют звездообразные пазы, вам понадобится специальная отвертка Pentalobe для Apple, которую можно найти в таких интернет-магазинах, как Amazon или eBay. Когда винты ослаблены, сдвиньте заднюю крышку примерно на два миллиметра вверх (в направлении камеры) и затем снимите ее.

2 ИЗВЛЕКАЕМ АККУМУЛЯТОРНУЮ БАТАРЕЮ Чтобы иметь возможность отодвинуть антенны для WLAN, прежде всего нужно извлечь аккумулятор. Если он уже плохо держит заряд, можно заодно заменить его: покупка радиодеталей, бывших в употреблении или новых аккумуляторов от сторонних производителей легко осуществляется в Интернете в многочисленных онлайн-магазинах. Ослабьте винт, который находится слева возле нижнего края аккумулятора, и приподнимите его штекер сначала сверху, потом слева. Затем с применением рычага осторожно извлеките приклеенную батарею с левой стороны.

Внимание. Пластиковая пластина, выступающая под аккумулятором, отрывается очень легко. Если клей не поддается, осторожно прогрейте устройство феном со стороны дисплея.

3 ОТКРУЧИВАЕМ ВИНТЫ АНТЕННЫ Продолговатая металлическая деталь у верхнего края мобильного телефона — это и есть искомая нами антенна Wi-Fi. Она закреплена пятью винтами. При откручивании обратите внимание на то, чтобы использовать подходящую отвертку: слишком маленький инструмент легко повреждает чувствительные головки винтов, которые нельзя будет правильно закрутить. Также хорошо запомните, где находился каждый винт: лучше всего разложить их на бумаге в том порядке, в котором вы их извлекали.

4 ИЗВЛЕКАЕМ АНТЕННУ WI-FI Внизу в середине и справа антенна закреплена двумя зажимами, которые можно разомкнуть тонким пинцетом. Затем аккуратно извлеките антенну. При этом нужно избегать прикосновения к серебристым металлическим деталям — это контакты.

5 ОЧИЩАЕМ КОНТАКТЫ Даже минимальные следы влаги и грязи на контактах мешают приему сигнала WLAN. Очистите их салфеткой из микрофибры и изопропанолом (изопропиловым спиртом) из аптеки или интернет-магазина, затем соберите все в обратной последовательности. В случае механического или электрического повреждения антенного модуля замените его новым или бывшим в употреблении, купленным на eBay.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 16 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1