В избранное    Домой   

Суббота,  20 Apr 2024 г., 15:43
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтемь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, нилихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царствия Божия не наследуют. /1-е Коринфянам (гл.6, ст.9-10)/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 29/04/2014     Автор: --- ===

Применяем кабелепроводы для LAN

Для скрытия проводов при монтаже локальных вычислительных сетей можно использовать плинтусы, в которых предусмотрен паз под кабель. Однако во многих домах уже проложены кабелепроводы — например, для телефонного шнура. В них можно продеть и кабели LAN. Как это сделать?

1 ПОДГОТАВЛИВАЕМ РОЗЕТКУ Кабелепроводы удобны, если вам нужно установить на другом этаже второй LAN/Wi-Fi-роутер. Если в кабелепроводе есть ненужный кабель, извлеките его. При этом лучше всего привязать к этому старому кабелю крепкий шнур, чтобы сразу поместить его в трубку. В этом случае сразу переходите к этапу 4.

2 УКЛАДЫВАЕМ НАПРАВЛЯЮЩУЮ ЛЕНТУ Если в кабелепроводе нет ни кабеля, ни шнура, необходимо сначала поместить в трубку направляющую ленту, с помощью которой вы протянете LAN-кабель. Для этого привяжите половинку косметического ватного шарика к длинному легкому шнуру или прочной нейлоновой ленте и вставьте его с верхнего края кабелепровода. Разложите шнур прямо по длине кабелепровода. Поднесите пылесос к нижнему краю кабелепровода и уплотните это соединение рукой. Расположите пальцы таким образом, чтобы ватный шарик не засосало. Включите пылесос и используйте его до тех пор, пока шарик не пройдет через трубку.

3 ПРОТЯГИВАЕМ LAN-КАБЕЛЬ В кабелепровод диаметром 15 мм поместятся два кабеля Ethernet. Можно смело использовать перспективный кабель Cat-7 (50 метров — от 2500 руб.). Согните кабель по длине кабелепровода с запасом и прикрепите его к направляющей ленте. Разрежьте оболочку LAN-кабеля настолько, чтобы сгиб был не слишком широким. Теперь протяните кабель вниз, при этом ваш помощник должен подталкивать его сверху. Моющее средство облегчит скольжение кабеля по кабелепроводу.

4 ПРИСОЕЖИНЯЕМ РАЗЕТКУ RJ-45 Для подключения обоих кабелей вам понадобятся две двойные розетки для установки в стену с разъемами стандарта RJ-45 LAN, которые можно приобрести по цене от 250 рублей в магазинах электротоваров. Штырьковые выводы подписаны цифрами от 1 до 8. Соедините их с жилами, помеченными цветом, следующим образом: 1 — оранжево-белый, 2 — оранжевый, 3 — зелено-белый, 4 — синий, 5 — сине-белый, 6 — зеленый, 7 — коричнево-белый, 8 — коричневый. На выводах предусмотрены острые кромки, в которые лучше всего вставлять кабель с помощью прижимного инструмента до тех пор, пока кромки не прорежут изоляцию, не обеспечат контакт и не отрежут конец кабеля. Перед установкой розетки проверьте соединение.

5 УСТАНАВЛИВАЕМ РОЗЕТКУ В СТЕНУ Для начала снимите лицевую крышку розетки и немного вывинтите два небольших шурупа на гнезде в стене. Чтобы вставить розетку с объемным кабелем в гнездо, вам потребуется сила и время на размышление, поскольку кабель не должен изогнуться. Наденьте на вывинченные шурупы гнезда розетку, используя пазы в ней, и выровняйте ее. Затяните шурупы и установите лицевую крышку на розетку.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 20 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1