В избранное    Домой   

Вторник,  16 Apr 2024 г., 14:30
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он не делает, успеет. Не так -- нечестивые; но они -- как прах, возметанный ветром. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники -- в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. /Псалом 1/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 17/01/2012     Автор: --- ===

Принтеры для фотографий

Как разнообразен и прекрасен мир вокруг нас. Хочется запечатлеть, оставить на память все события которые происходят вокруг нас. Будь то природа, с ее яркими красками, неповторимыми оттенками цвета. Друзья, близкие, родные и любимые, все что дорого нашему сердцу, все что радует глаз. С появлением современных цифровых фотоаппаратов это стало настолько легко и просто, что количество отснятых кадров велико. С помощью современных технологий хранения информации, таких как карты памяти (MicroSD Card, Memory Stick и др.), больших объёмов жёстких дисков хранение файлов цифровых фото не представляет никаких трудностей. Но самые лучшие фотоснимки мы желаем видеть не только на экранах мониторов, фоторамок и других электронных средств отображения, а как обычная "старая, добрая" фотография :).

И вот здесь на помощь нам приходит такое устройство как принтер для фотографий. Многие производители давно уже успешно выпускают различные модели принтеров для этой цели.

Практически все принтеры для любительской фотопечати выпускаются четырьмя производителями - Canon, Epson, Hewlett Packard и Lexmark.

Принтеры для печати цветных фотографий являются универсальными струйными принтерами, которые можно использовать и в офисе, и дома для обычных приложений, но они обладают рядом дополнительных возможностей. Во-первых, печать в них идёт в шесть цветов, а не в четыре, как в обычных струйных принтерах. Во-вторых, они умеют работать со специальной плотной бумагой, и наконец, во многих современных моделях есть возможность вести печать прямо с карты памяти цифрового аппарата, без участия компьютера.

При выборе принтера не стоит ориентироваться на такие известные характеристики, как скорость печати и ресурс картриджа (кассета с цветными чернилами).

Например, "паспортная" скорость печати для большинства струйных принтеров составляет 2-4 страницы в минуту, а реально вывод фотоотпечатка формата А4 происходит за 2-8 минут. То же касается и ресурса картриджа. В техническом описании он указан как 300-400 листов при 5-процентном заполнении цветом. На самом деле фото заполняется цветом намного плотнее, и запаса чернил хватит листов на 60-80.

Во сколько же обойдутся отпечатки домашней цифровой студии? Не станут ли они буквально золотыми? Пачка из 20 листов А4 фотобумаги HP Photo или Epson высшего качества стоит в магазине 600-700 рублей. Картриджа ценой в $50 хватит листов на 90. Отсюда цена отпечатка формата А4 - около 40-45 рублей. Стандартные карточки 10х15 см обойдутся рублей в 15. Конечно, это в полтора раза дороже, чем отнести карту памяти или оптический диск в лабораторию. Зато сколько удовольствия смотреть, как мгновения уходящего лета застывают навечно прямо в ваших собственных руках.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 16 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1