В избранное    Домой   

Суббота,  20 Apr 2024 г., 01:54
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным;Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедше живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 14/05/2012     Автор: Вадим Логинов ===

Флагманский ноутбук Asus G74SX

Несмотря на черные тона, использованные в оформлении корпуса, дизайн этого ноутбука без преувеличения можно назвать предельно агрессивным. Дело в том, что при разработке корпуса данного аппарата изготовители взяли за основу внешность американского тактического бомбардировщика F117, построенного с использованием стелс-технологий. Подбор материалов соответственный — внешняя сторона крышки и обрамление клавиатуры выполнены с использованием бархатистого покрытия, тогда как все прочие элементы корпуса сделаны из классического матового пластика.

AsusG74SX_12.JPG

Внутреннее убранство также в полном соответствии с классом аппарата — полноразмерная клавиатура островного типа с цифровым блоком имеет внутреннюю подсветку клавиш, яркость которой находится на максимально комфортном уровне. Работать на ней в темноте гораздо удобнее, чем на обычной.

Полная спецификация ноутбука Asus G74SX:

Процессор: Intel Core i7 (2630QM) 2000 Мгц
Шина: 5000 Мгц, 6 Mb L2 (L3) Cache
Оперативная память: 12288 Мб DDR3-1333МГц
Экран: 17.3" Матовый (No Glare), 3D-Ready
Разрешение: 1920x1080 (FullHD)
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 560M (3072 Мб)
Звуковая карта: EAX 5.0 HD
Жесткий диск: 1500 Гб (7200 оборотов в минуту), SATA
CD привод: DVD±RW (DL+Blue-Ray Read+Write)
Связь: LAN 10/100
Беспроводная связь: Bluetooth 2.1+EDR, WiFi (802.11a/b/g)
Порты: 1xUSB(3.0), 3xUSB(2.0), Kensington, Line-out, Mic-in, HDMI, VGA
Слоты расширения: Картридер (SD/MMC/MS/Pro)
Дополнительные устройства: Камера (2,0 Мп), светодиодная подсветка клавиатуры
Устройства ввода: Клавиатура Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Литий-ионная, 5200 мАч (до 3,0 часов)
Вес: 4,61 кг
Цвет крышки: Черный
Цвет клавиатуры: Черный
Корпус (Д х Ш х В): 420x310x56 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Home Premium (64-bit)
Гарантия: 2 года гарантия производителя

Расположение клавиш привычное, ход четкий, так что с эргономикой здесь все в полном порядке. Порадовала и сенсорная панель — размеры ее очень большие, а покрытие практически идеальное. А вот мышиные кнопки не понравились. Дело в том, что они имеют слишком короткий ход, из-за чего нажатия могут пропускаться.

Матовый 17,3-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 точек обладает отличными яркостью и контрастностью, все цвета сочные и насыщенные. Работать с текстом или смотреть фотографии на таком дисплее очень приятно, хотя углы обзора можно было бы увеличить — даже при незначительном отклонении крышки по вертикали цвета начинают искажаться.

Изюминкой Asus G74SX является поддержка 3D-режима (частота обновления экрана составляет 120 Гц). Это действительно интересно, тем более что технологию nVidia 3D Vision поддерживает немало современных игр.

Очки защитные РОСОМЗ - комфортные и удобные с высокой степенью защитных свойств. Обеспечивают защиту глаз от воздействия твердых частиц с кинетической энергией до 3,0 Дж, УФ-излучения до l = 350 нм и панорамный обзор при полном отсутствии искажений. Твердый слой защитного стекла устойчив к истиранию и царапанию.

Как положено флагману, начинку он имеет мощную: четырехъядерный 2-ГГц процессор Intel Core i7 2630QM, дискретный видеоадаптер nVidia GeForce GTX 560M, 12-Гбайт ОЗУ, Blu-ray-дисковод. В общем, получился практически полный аналог неплохого настольного компьютера. Причем, что интересно, аппарат почти не нагревается, обороты вентилятора увеличиваются лишь при высокой нагрузке.

А вот рекордов автономной работы от этой модели ждать не стоит. Несмотря на то, что аппарат потребляет умеренное количество электроэнергии, одного заряда аккумулятора окажется недостаточно даже для того, чтобы просмотреть видеофильм, - в режиме просмотра DVD ноутбук способен продержаться не более 70 мин.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 20 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1