В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 05:13
Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него? /Екклесиаст/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 12/03/2013     Автор: --- ===

Компьютеры и техника

Нам не составляет большого труда заменить выпавший кирпич в своем отопительном приборе или самостоятельно установить в доме камин "Keddy", но когда дело касается компьютера, порой возникают определенные трудности, которые не удается устранить своими силами. Сегодня мы попробуем рассмотреть некоторые вопросы, встречающиеся при работе с компьютером.

Итак, стоит ли отключать аккумулятор при работе с ноутбуком или нет? Некоторые владельцы подобных приборов считают, что при длительной работе это сокращает срок службы ноутбука. Так ли это? Дело в том, что при работе от сети, но с подключенным аккумулятором, последний находится в «боевой готовности» перейти к своему функционированию. До этого времени аккумулятор в работе компьютера не участвует. Помимо всего прочего, если ваш аккумулятор отсоединен от сети, при надобности вам придется его специально заряжать, что затратит некоторое время.

Вообще, каков срок службы аккумулятора? При показателе работы ноутбука примерно до семи лет, аккумулятор может служить своему владельцу до двух – трех лет. Конечно, эти цифры примерные, так как длительность срока службы аккумулятора зависит от многих характеристик подобного прибора (это и тип, и емкость, а также условия постоянной эксплуатации). Если вы купили новый ноутбук, поработайте на нем до полного разряжения пять – шесть раз, при этом после выключения ноутбука зарядите его на полную мощность. Таким образом, ваш аккумулятор «привыкнет» к своей работе и прослужит впоследствии намного дольше.

Каким опасностям может подвергнуться ноутбук, и почему многие владельцы компьютеров стараются приобрести стационарный прибор вместо переносного ноутбука? Дело в том, что попадание даже небольшого количества жидкости на поверхность конструкции подобного типа может привести к ее поломке. Ничего еще, что при этом сгорит клавиатура, но ведь пролитая жидкость может привести в негодность и материнскую плату.

Во-вторых, при ударах определенной силы может также произойти поломка компьютера. Хотя ноутбук и рассчитан на постоянную транспортировку, но все же не стоит испытывать судьбу и лучше приобрести специальную сумочку, именуемую «кофр», которая предназначена для перевозок компьютера, ведь отремонтировать компьютер гораздо сложнее, чем волгоградский камин "Рамзес".

Во время возникновения вибрации (например, в самолете или в машине), прибор лучше совсем отключить, ведь в негодность может прийти винчестер конструкции.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1