В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 01:16
Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него? /Екклесиаст/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 06/07/2013     Автор: --- ===

Интересное из ИТ

Исходя из того, что разработка и создание сайтов сегодня двигается колоссальными темпами, нельзя не сказать о том, что на сегодняшний день очень распространена и популярная сфера IT. Итак, несколько интересных фактов из этой индустрии. Что ж, год 2010. В рамках отдельного проекта ученые разместили все необходимые инструкции в формате Jpeg, разместив в специальный бункер, что располагается просто в швейцарских Альпах. Это было сделано для того, чтобы сохранить потоки информации о тех цифровых форматах, что были популярны в начале 21 столетия.
Еще один интересный факт- услуги по обслуживанию сайта. Так, в 1996 году Сергей Брин и Ларри Пейдж создали и назвали собственный первый поисковик – BackRup. Уже спустя год для улучшения проекта коллеги начали обсуждать целый ряд имен, что как можно больше подойдет к поисковику. Основатели были в то время в офисе, стараясь придумать максимально хорошее название. Коллега их, Син Андерон, предложил слово «гуголплекс». В ответ на это Ларри предложил значительно более короткое и лаконичное слово «гугол» - речь идет про число со ста нулями. Когда речь идет про создание логотипа для сайта, то Шон сразу произвел поиски в сети интернет и увидел – домен можно использовать и регистрировать. Син, однако, допустил опечатку и по ошибке зарегистрировал домен «google.com». Ларри имя очень понравилось, он сумел утвердить его в качестве торговой марки с 15 сентября 1997 года.

Очень интересен и тот факт, что самое длинное доменное имя сегодня – это 63 символа. Выглядит сайт достаточно колоритно – как поддержка корпоративного сайта. Нельзя не сказать о том, что авторы имени пытались добиться регистрации себя в книге рекордов Гиннеса, однако они получили отказ. Причина? К регистрации домена не нужно прилагать никаких больших усилий. Нельзя не сказать, что самое длинное имя, состоящее из цифр, принадлежит японскому порталу. Сайт посвящен числу Пи.Нельзя не отметить еще один, достаточно интересный факт – если ориентироваться на данные из известного калифорнийского университета, за все время своего существования человечество произвело около 30 экзобайн уникальной информации. Это не так просто, как создание 3д графики.

Еще один интересный факт из того же университета, что специализируется на такой отрасли, как создание 3д графики. Итак, пользователю будет хватать только одной двадцатой доли секунды для того, чтобы он сформировал собственное впечатление про сайт и решил – будет ли он изучать его далее или же просто закроет, перейдя на другой. Главная сенсация Японии, кроме размещение контекстной рекламы на Яндексе, стало появление на свет Томагочи. Это очень простая видеоигра с тремя кнопками. Основная цель игры – вовсе не разработка дизайна фирменного стиля, а забота про электронного питомца.

"


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1