В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 00:56
... всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 13/12/2013     Автор: Динаев Александр ===

HP LaserJet Pro M1212nf MFP

Современные многофункциональные устройства существенно облегчают труд рядового пользователя, предлагая не только обычные офисные функции по выводу на печать документов, сканированию и копированию, но и расширенные сетевые возможности, позволяющие интегрировать их в домашнюю сеть, а также простое техническое обслуживание. Расскажем об одном таком устройстве.

Очередное устройство компании HP получилось весьма компактным. Качество сборки на высоте, ничего не шатается и не люфтит. С компьютером аппарат соединяется по интерфейсу USB 2.0, а также предусмотрено сетевое использование. Органы управления передней панели стоило сделать покрупнее. Передняя крышка выполняет роль лотка для бумаги. Через драйвер принтера можно заказать расходные материалы к этому устройству (но потребуется подключение к Интернету). Правда, в автоматическом режиме фирменная система SureSupply выдала ошибку, а в ручном найти именно эту модель оказалось весьма трудоемко.

HP LaserJet Pro M1212nf MFP

Аппарат оснащен устройством автоматической подачи документов, что облегчает жизнь при копировании большого количества листов. Крышка сканирующего блока не приподнимается, что неудобно при работе с объемными материалами. Панель управления устройством сделана откидной, что позволяет уменьшить размеры, когда оно не используется. На корпусе предусмотрена отдельная кнопка выключения питания. Чтобы аппарат было удобнее переносить, в его нижней части сделаны специальные выемки. Крепление проводов питания и данных можно было сделать угловым, а так место теряется впустую.

Для сканирования использован КДИ-модуль (контактный датчик изображения), имеющий оптическое разрешение 1200х1200 точек. При сканировании тестовой шкалы IT-8 отмечен небольшой сдвиг по зеленому и голубому цветовым каналам.

В качестве приятного офисного дополнения предусмотрен встроенный факсимильный аппарат, позволяющий принимать и отправлять сообщения в черно-белом и цветном режимах. Следует отметить, что в случае, когда в лотке закончится бумага, аппарат способен хранить в памяти до 500 стр.

Драйверы печати и сканирования стандартные, никаких проблем с ними не возникает. Качество вывода документов вполне приемлемое. Если печатать в экономичном режиме, падение контрастности составляет около 30%.

В комплект поставки входит картридж, рассчитанный на получение 1600 отпечатков, что не так уж и мало по сравнению с тем, что обеспечивают устройства других производителей. Стоимость отпечатка не превышает 3,7 цента.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1