В избранное    Домой   

Четверг,  18 Apr 2024 г., 23:45
Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб. /Притчи/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 21/03/2012     Автор: --- ===

Полезные бесплатные программы для Windows

Согласно Википедии - «Операционная систма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. Это определение применимо к большинству современных операционных систем общего назначения.»

В большинстве вычислительных систем операционная система является основной, наиболее важной (а иногда и единственной) частью системного программного обеспечения. С 1990-х годов наиболее распространёнными операционными системами являются системы семейства Microsoft Windows и системы класса UNIX (особенно Linux и Mac OS).

В настоящее время большой популярностью пользуется Windows XP. Для неё написано огромное количество разнообразных прикладных программ, интересных игр. Практически все производители компьютерного «железа» поддерживают эту операционную систему.

Установка и настройка Windows проходит быстро и не вызывает затруднений. Для тех пользователей, которые не верят в свои силы есть множество фирм которые могут им помочь, например, ООО "ЛАНА-ФАРМ" (адрес в интернете pchlp.ru).

В этой небольшой заметке мы расскажем вам о нескольких полезных бесплатных программ, которые займут своё место на жёстком диске вашего компьютера.

Avast Free Antivirus. По итогам тестирования сканеров вредоносных программ Avast Free Antivirus сумел распознать 94,8% подсунутых ему шаблонов. Нельзя сказать, что это очень хорошо, но вместе с тем и не особенно плохо. Кроме того, Avast Free Antivirus оказался единственным из рассмотренных бесплатных продуктов, который удержался от срабатывании на безопасном файле. Высокая скорость сканирования и незначительное влияние на производительность ПК выводят Avast на верхние строки в рейтинге бесплатных антивирусных программ.

Mikogo. Попытки помочь людям устранить компьютерные неисправности по телефону, не видя, что происходит у них на экране, чаще всего превращаются в неблагодарное занятие. Приложение Mikogo — мощное средство дистанционного управления, позволяющее прояснить ситуацию. Для инициирования сеанса связи Mikogo требует присутствие пользователей на обеих сторонах канала. Обратиться к чужому компьютеру без разрешения вы не сможете. Зато для того чтобы показать и разъяснить удалённому пользователю нужную последовательность действий, Mikogo подходит как нельзя лучше.

Remote Desktop Connection. Инструмент Remote Desktop Connection, встроенный во все версии Windows, начиная с ХР, и устанавливаемый отдельно на большинстве других версий ОС, позволяет осуществить удобное управление удалённым доступом. Программа Remote Desktop Connection Client for Mac 2 (так же распространяемая бесплатно) обеспечивает подключение пользователей компьютеров Macintosh к ПК, работающему в среде Windows, для последующего обращения к файлам, приложением и другим сетевым ресурсам. Как и в Windows, программа для Mac позволяет выводить на локальный принтер документы, размещённые на удалённом ПК. К дополнительным возможностям относятся функции воспроизведения со своего компьютера музыки на удалённом ПК, перенаправлении последовательных портов и USB-портов, подключения к картам памяти на удаленном ПК и совместного использования буфера обмена. Единственный недостаток этого приложения состоит в том, что для получения доступа к удаленному компьютеру оно требует открытия порта в межсетевом экране.

LAN Speed Test. Хотите проверить скорость вашего соединения? LAN Speed Test совершенно бесплатно даст ответ на интересующий вас вопрос. Программа показывает результаты записи на диск (эквивалент скорости загрузки данных из Сети) и чтения с диска (эквивалент скорости передачи данных в Сеть). Чтобы получить реальную картину скорости соединения, желательно запускать тест по нескольку раз в день. Благодаря LAN Speed Test сетевые администраторы и дотошные домашние пользователи смогут выяснить, в какое время их Сеть подвержена наиболее сильным заторам.

Syncdocs. Даже те пользователи, которые регулярно используют Google Docs для редактирования текстов и создания электронных таблиц, зачастую более комфортно себя чувствуют в среде Microsoft Office. Приложение Syncdocs способно обеспечить удобство редактирования и хранения файлов в облаке. При обнаружении изменений в файлах программа позволяет загружать их в прямом и обратном направлении в фоновом режиме. Если над документом работают несколько человек, Syncdocs сохраняет историю изменений и создает файлы и папки, информацию в которых могут синхронизировать сразу несколько пользователей. Единственный недостаток Syncdocs заключается в том, что удобство этой программы (как и других приложений синхронизации) во многом зависит от пропускной способности канала, которую вам предоставляет поставщик услуг Интернета. Если пропускная способность низка, процедура синхронизации больших файлов будет занимать довольно много времени.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 18 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1