В избранное    Домой   

Четверг,  25 Apr 2024 г., 07:07
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным;Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедше живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 02/05/2012     Автор: Виктор Дашкевич ===

Набор ПО для Windows Phone 7

Большой модельный ряд телефонов и смартфонов от Samsung, наряду с различными аксессуарами необходимыми для комфортного использования мобильных устройств (например, Аксессуары для Samsung Galaxy S 2), также требует и наличие разнообразного программного обеспечения. Платформа Windows Phone 7 только начинает свое развитие. Тем важнее для владельцев приложения, расширяющие базовые возможности «умного» телефона под управлением ОС компании Microsoft. Ниже приводятся некоторые из таких программ.

Индивидуальная подписка
Общение без границ
Учет и контроль
Где эта улица?
Сжигаем калории
Универсальная читалка
Сканер в кармане
Переводим на лету
Вспомнить все


Индивидуальная подписка

Приложение «АйСтрим» предназначено для формирования собственной среды, позволяющей работать без доступа к Сети. Приложение «АйСтрим» включает в себя основную новостную ленту с возможностью добавления собственных новостных каналов. Они подразделены на категории: «Подкасты», «Последние новости», «Региональные новости», «СМИ», «Блогосфера», «Политика, общество», «Развлечения». В каждой из категорий имеется внушительный список каналов, любой из которых можно включить в индивидуальную подписку. На отдельной вкладке представлены RSS-каналы. Чтобы добавить их, нужно указать конкретный адрес. На следующей вкладке представлена афиша телепрограмм и развлечений. Из помещенного на ней общего списка легко выбрать интересующие афиши для многих городов России. Отдельное окно посвящено программе телепередач. В списке слежения — центральные каналы и спутниковые. После того как они будут отмечены, в смартфон загрузится программа телепередач на текущую дату. Представлены также курсы валют Центробанка РФ с возможностью выбора трех валют для взаимной конвертации. Теоретически курс валют должен обновляться, однако этот сервис во время тестирования был недоступен. Еще одна вкладка посвящена информации о погоде. Чтобы получить прогноз погоды, необходимо указать город. Данные о прогнозе погоды загружаются с сервера www.gismeteo.ru.

Когда родители пытаются купить ноутбук для школьника, то полагают, что это должно быть эдакое небольшое устройство с удобной клавиатурой, которое можно поставить на колени и спокойно работать практически в любом подходящем (или не очень) месте. кроме того, его производительность должна быть достаточной для выполнения любых задач, а цена - не превышающей психологического порога в 800 долл.

Это приложение позволяет получать актуальную новостную информацию как по всевозможным направлениям, так и отвечающую самым разным интересам. Большинство сервисов загружаются без регистрации на ресурсе aistrim.mobi. Просматривать загруженную информацию можно без доступа к Сети. На наш взгляд, данный продукт весьма полезный и нужный.

Общение без границ

Утилита IM+ представляет собой клиент для интернет-телефонии, общения в социальных сетях и сервисах типа ICQ. Может использоваться для публикации фотографий в сервисах мгновенный сообщений. Версия для WP7 поддерживает протоколы Beep, Facebook, Yahoo!, Google Talk, Skype, AOL, ICQ, Mail.RU, Agent!, VKontakte, Yandex IM, My Space и Jabber. Однако IM+ не поддерживает официальный Windows Live Messenger, что обусловлено ограничениями корпорации Microsoft. Возможности клиента позволяют выбрать статус пользователя, но нужно помнить, что для большинства социальных сетей поддерживается только статус «В Сети». Для общения разрешается использовать несколько профилей (аккаунтов) для каждого протокола, поддерживаются аватары и смайлы. Оповещения о новых сообщениях поступают даже при выключенном клиенте. Утилита IM+ хорошо зарекомендовала себя, проработав без сбоев в течение длительного времени. Работа бесплатной версии сопровождается показом рекламы.

Учет и контроль

Если склонны экономить на всем, то наличие утилиты moBudgeet, умеющей контролировать личный бюджет, существенно облегчит вам жизнь. Нужно только скрупулезно заносить в программу новые данные, и тогда уже через непродолжительное время вы сможете с уверенностью принимать оптимальные финансовые решения. А через несколько месяцев использования утилиты станет доступен и небольшой финансовый прогноз. Программа помогает решать и более утилитарные вопросы: например, сумеет подготовить авансовый отчет о командировке или создать повторяющиеся операции. Бесплатная версия работает в течение месяца.

Где эта улица?

Хорошо известный сервис «Яндекс.Карты» позволит использовать телефон, функционирующий под управлением WP7, еще и для определения вашего местоположения или поможет найти требуемый объект по его адресу во многих городах России (около 140 городов) и стран СНГ. Для некоторых городов поддерживается сервис «Пробки» с отображением интенсивности движения транспорта по магистралям. Реализуется схематическое отображение карты, вид со спутника и упрощенный режим, при котором видны названия улиц без мелких объектов. Встроенная система поиска позволяет быстро найти нужный дом или улицу, что весьма полезно при путешествии по незнакомому городу. В отличие от встроенного навигационного клиента, приложение «Яндекс.Карты» отличается большей детализацией и полностью себя оправдывает в большинстве случаев. У некоторых российских операторов трафик при работе с сервисом «Яндекс.Карты» не тарифицируется.

Сжигаем калории

Если в вашем рационе количество калорий строго регламентировано и вы боретесь с их превышением, бегая трусцой, то есть смысл обратить внимание на утилиту Endomondo Sports traker. Эта программа автоматически регистрирует скорость вашего передвижения и показывает на экране количество сожженных калорий. Также вычисляются средняя скорость и пройденное расстояние. Предусмотрено несколько режимов: обычный, когда просто фиксируются расстояние, время и скорость, пробежка с заданной дистанцией, пробежка с друзьями. Во время пробежки можно включить музыкальное сопровождение или звуковое оповещение. По окончании пробежки трек можно сохранить на карте. К недокументированным возможностям программы относится запись трека движения при поездке на автомобиле или общественном транспорте. В этом случае данные о сжигаемых не будут соответствовать действительности, но расстояние, среднюю скорость, начальную и конечную точки маршрута программа укажет точно. Единственный серьезный недостаток текущей версии — отсутствие русскоязычного интерфейса.

Универсальная читалка

Набор утилит для чтения книг под WP7 пока не отличается большим разнообразием. Однако приложение Racoon Reader Lite уже сейчас справляется с большинством задач. Оно поддерживает популярные форматы ePub, FB2 и TXT, умеет работать с архивами, автоматически распознает кодировки и форматирует текст под размер экрана. Запрет на прямую запись файла в память устройства авторы приложения обошли при помощи использования облачных сервисов Dropbox и SkyDrive. Бесплатная версия имеет ограничение на хранение в телефоне не более 5 книг, платная позволяет сохранить на устройстве до 20 книг. Первоначально анонсированная в качестве бесплатной утилиты E-Book Reader сменила название на SM Reader и с 16 января 2012 года стала платной.

Сканер в кармане

Утилита HandyScan превратит ваш мобильный телефон в карманный сканер и позволит сохранить в виде картинки или pdf-документа любой снимок. А если отсутствует ксерокс, приложение будет поистине незаменимым, поскольку качество сканирования достаточно высокое, а специальные алгоритмы позволяют сделать шрифты четкими и хорошо читаемыми. Сканированный документ можно сохранить в виде картинки на устройстве или сразу загрузить на сервер Dropbox или SkyDrive. Встроенные средства коррекции изображения позволяют получить его без искажений. К любому обработанному документу легко добавить текстовое примечание или заметку. В платной версии нет ограничений на количество сканированных изображений и их отправку по электронной почте, а также отсутствуют водяные знаки и реклама.

Переводим на лету

Программа-переводчик, разработанная известной компанией ABBYY, получила прописку и на Samsung Omnia W под управлением WP7. В бесплатной версии два направления перевода: русский — английский — русский. Слово и фразу, для которых нужен перевод, можно ввести на клавиатуре или воспользоваться функцией поиска. Словарные базы загружаются при установке приложения, а значит, с утилитой можно работать и без подключения к Сети. А для смартфонов от других производителей пока есть только платные альтернативные программы.

Вспомнить все

Сервис Evernote сохраняет пользовательские заметки, комментирует фотографии, копирует веб-страницы и т. д. - в общем, хранит любую информацию, представляющую интерес. Ресурс обладает клиентами для большинства стационарных и портативных ОС, что позволяет с легкостью синхронизировать информацию между мобильными и стационарными устройствами. В числе полезных функций сервиса поиск по рукописному и печатному тексту, распознавание текста внутри pdf-документов, отправка сообщений в социальные сети. Любая запись, сохраненная в Evernote, автоматически индексируется и становиться доступной для поиска. Записи легко структурировать, создавая для каждой темы отдельный блокнот. Но самое интересное в том, что создание записей, фиксирующих события вашей жизни, быстро входит в привычку, помогающую планировать предстоящие события, отдавая приоритет наиболее важным и значимым. Приложение можно использовать также для размещения своих фотографий в социальных сетях.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 25 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1