В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 03:48
Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. /Евангелие от Иоанна/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 26/06/2012     Автор: Динаев Александр ===

МФУ HP Envy 110

Производители многофункциональных устройств в очередной раз произвели замену в своих модельных рядах, представив новые модели. Как и следовало ожидать, стоимость отпечатка по сравнению с предшественниками изменилась мало. Однако производители стали уделять больше внимания экономии бумаги за счет использования двусторонних податчиков. Также можно отметить повсеместное внедрение функций удаленной печати и прямой печати с мобильных устройств. Возрос спрос на цветные МФУ А3.

В этом небольшом обзоре пойдет реч об очередном детище HP цветном многофункциональном устройстве HP Envy 110

В конце 2011 г. компания HP объявила об обновлении линейки струйных устройств. Большинство из них, за исключением разве что самых недорогих, теперь поддерживает технологию HP ePrint. Её суть заключается в том, что пользователь может распечатать необходимую информацию с любого устройства, умеющего отправлять электронную почту, в том числе делать это удаленно. В каждом таком устройстве имеется установленная клиентская часть ПО и собственный уникальный адрес электронной почты, на который пользователь может с настольного или мобильного компьютера, коммуникатора или смартфона отсылать задания на печать в виде приложений к сообщениям электронной почты. Серверная среда обрабатывает запрос и передает данные на устройство. Главное, чтобы принтер был подключен к Сети. Сейчас поддерживается большинство наиболее распространенных форматов (документы Microsoft Office, файлы Adobe PDF, JPEG-изображения и т.д).

Кроме того, все МФУ HP с ePrint теперь также поддерживают еще и технологию Apple AirPrint, которая встроена в мобильные устройства с iOS, позволяющую печать без установки дополнительных приложений и подключения к Интернету — по Wi-Fi. Не исключение и это устройство. Компания HP заметно больше внимания уделила внешнему виду своей модели, вероятно, вдохновленная успехами «яблочного» гиганта. Аппарат выполнен в моноблочном корпусе — нигде ничего не торчит, даже блок питания здесь встроенный. Достаточно нажать на кнопку включения питания, как устройство в буквальном смысле оживает — панель с ЖК-экраном и органами управления чуть приподнимается, а если отправить задание на печать, выезжает направляющая выходного лотка. Кстати, высота МФУ всего лишь 10 см. Модель выпускается в белом и кофейном варианте в обоих случаях выглядит элегантно и привлекает внимание. Одинаково хорошо будет смотреться как на столе руководителя какой-либо организации, так и в спальне олигарха :).

Сенсорные кнопки управления со светодиодной подсветкой (включения и активации Wi-Fi-соединения) срабатывают вполне приемлемо. Экран, кстати, тоже с сенсорным покрытием, - одинаково неплохо отображает как элементы меню, так и фотографии. Считыватель карт памяти также имеется. При подключении к Интернету устройство способно загружать в свою память разнообразные сервисы, например ленты новостей, раскраски для детей и т. д., которые потом выводятся на печать.

Принтер реализован по классической двухкартриджной схеме, типичной для многих устройств компании HP. Вывод тестовой полосы показал легкое преобладание светлых тонов, а вот штриховая графика и шрифты, набранные мелким кеглем, выглядят отлично. Однако при печати мягких тоновых переходов довольно сильно проявляется точечная структура изображения.

Лоток подачи материалов удобен, но емкость его маловата. Устройство имеет встроенный модуль двусторонней печати. Кроме того, с его помощью можно отправлять и принимать факсы.

Единственную претензию можно предъявить к используемому здесь сканирующему блоку на основе КДИ-матрицы (контрастный датчик изображения). Увы, производители МФУ все чаще отдают им предпочтение, что обусловлено главным образом их невысокой ценой. Но для обработки обычных документов его возможностей хватает с лихвой, правда, трудновато отсканировать толстый фолиант из-за небольшой глубины резкости. Драйверы имеют минимум настроек — как раз столько, сколько необходимо имиджевому продукту.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1