В избранное    Домой   

Среда,  24 Apr 2024 г., 13:16
Блаженны алчущие и жаждующие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:

Тест Арифметика v. 1.0.0.0

Платформа: Windows
Статус: Trial
Язык программирования: Delphi

Программа "Тест АРИФМЕТИКА"

Содержание:

1. Что это такое и для чего это нужно :).
2. Требования к системе.
3. Работа с программой.

1. Что это такое и для чего это нужно :).


Программа \"Тест АРИФМЕТИКА\" - это программа, позволяющая развить навыки устного счета для детей младшего школьного возраста. Родители (воспитатели, учителя) могут формировать различные тесты, в которых детям предлагаются примеры для четырех арифметических действий: сложения, вычитания, умножения и деления. Решая примеры дети получают оценку компьютера. Оцениваются знания по 5-бальной шкале.

Вид главного окна программы



Программа условно бесплатная. Без регистрационного кода позволяет сделать всего 15 запусков, после чего необходимо ввести регистрационный код или отказаться от ее использования.
Купить регистрационный код можно здесь. Стоит код 1,5 WMZ.

 

2. Требования к системе.


Операционная система Windows 95/98/ME/2000/XP и немного свободного места на диске.
Для работы необходима библиотека midas.dll, которую надо зарегистрировать в системе.
Библиотека входит в состав дистрибутива.

3. Работа с программой.


В начале работы, создается набор тестов. Тесты создаются путем вызова формы 'Редактор текстов' выбрав в главном меню Файл ->Создать тест, используя поля ввода записываются примеры. После заполнения таблицы, необходимо сохранить файл (нажать на кнопку Сохранить и указать в окне диалога имя файла и путь). По умолчанию файл сохраняется в каталоге программы. Для примера в состав дистрибутива входит файл 5.xml с таблицей умножения на 5. Рекомендуется в каждом тесте делать количество примеров не менее 10.

Вид окна редактора тестов



Для того чтобы начать тестировать необходимо загрузить файл с тестом. Для этого выбирается в меню Файл->Загрузить тест. В появившемся диалоговом окне выбираем файл тетста. Ребенок видит пример и решает его устно, ответ записывает в поле для ответа и нажимает кнопку далее. появляется следующий пример и т.д. после ответа на последний пример компьютер выставляет оценку.
Каждый созданый файл теста можно править. Для этого в меню Файл->Редактировать тест выбирается файл теста, который надо изменить.

 

После каждого теста можно просмотреть лог-файл с ответами на каждый пример и проанализировать его. Для этого необходимо нажать кнопку Log-файл.

Вид окна дог-файла

 

Вопросы и пожелания отправляйте используя форму обратной связи



Дата публикации: 08-08-2010


Загрузить программу

<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 24 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1