В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 22:13
... за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 02/10/2013     Автор: --- ===

Коммуникаторы Cisco 2960 на интеллектуальной базе Ethernet

Оборудование Cisco обладает легким и понятным интерфейсом, и способностью увеличивать программную вычислительную среду при расширении информационной сети. Системы Cisco 2960 представляют собой целое семейство аппаратов, способных подключать рабочие места с быстродействием 10|100 Fast Ethernet, а также 10/100/1000 Gigabit Ethernet. Поддержка оптических магистралей обеспечивается сменными модулями SFP (Small Form-Factor Pluggable Transceiver Modules), вставляемыми в специальные разъемы. Эти модули поддерживают пересылку данных по многомодовым и мономодовым оптическим кабелям на расстояние до 70 километров при скоростях 1 Гбит в секунду. В зависимости от модели коммутаторы Cisco поддерживают от двух до четырех подобных модулей

Компания Cisco хорошо известна в области разработки надежных маршрутизаторов, коммуникаторов и программ для обеспечения безопасности информационных баз. Среди устройств, обеспечивающих высокоскоростную передачу данных, в том числе, видео и аудиофайлов, значатся коммутаторы Cisco Catalyst 2960 Series, которые полностью соответствуют всем нормам для оборудования подобного типа.

Надежные коммутаторы Cisco Catalyst 2960 Series отличаются интеллектуальным управлением, при котором достаточно установить требуемые скорости передачи данных, важность приоритетов объектов информации, а также тип передаваемых данных. Программное обеспечение коммутаторов позволяет достаточно легко справляться с пиковыми нагрузками в информационной сети и подстраивать каналы связи к требованиям рабочей среды системы передачи данных.

Первое подключение и последующие настройки, которые допускают коммутаторы Cisco Catalyst 2960 Series, осуществляются при помощи пакета утилит Cisco Network Assistant. Этот пакет позволяет идеально настроить рабочую среду, а также оптимизировать быстродействие и производительность коммутаторов. В связи с тем, что многие компании используют беспроводные сети, которые значительно сокращают места для оборудования и затраты на кабельную продукцию, коммутаторы рассматриваемого типа могут работать с беспроводными, кабельными и оптическими каналами связи с удаленными объектами.

Различные модели коммутаторов серии 2960 могут обеспечивать: подключение с использованием от 8 до 48 портов; передачу данных по витой паре через 24 порта с полной поддержкой PoE; интегрированный функционал безопасности с использованием контроля допуска в сеть; расширенные возможности оперативного управления качеством обслуживания источников данных; высокую отказоустойчивость оборудования; а также ряд интеллектуальных сервисов на границе сети.

Многие компании и предприятия, имеющие разветвленную сеть подразделений и филиалов, развивают системы коммуникации, позволяющие эксплуатировать мощные и быстродействующие информационные системы. Для таких клиентов компания Cisco Systems разработала и вывела на рынок целую гамму специального оборудования, предназначенного для технического обеспечения работы крупных информационных систем.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1