В избранное    Домой   

Суббота,  20 Apr 2024 г., 09:36
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. /Иакова (гл.3 ст.1-2)/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 26/02/2014     Автор: Динаев Александр ===

Мини-обзор МФУ Ricoh Aficio SP 100SU

Компания Ricoh, совсем недавно вышедшая на российский рынок устройств печати для дома и малого офиса, представила в августе 2010 года несколько таких аппаратов. относится к начальному уровню. В ней реализованы функции печати, сканирования и копирования. Она отличается весьма компактными размерами, причем по высоте (всего 119 мм) заметно ниже конкурентов, в следствии чего ее несложно принять за струйное устройство. Кроме того, здесь и тракт прохождения бумаги по строению напоминает типичный для многих струйников. Чистые листы закладываются в откидной держатель в задней части аппарата, а отпечатки выходят в приемный лоток, находящийся в передней. Кстати, неплохо было бы сделать держатель более жестким, так как он недостаточно хорошо фиксируется и норовит сложиться.

Модель Ricoh Aficio SP 100SU

Имеется и дисплей, однако не столь функциональный, как у многих конкурентов, - он служит лишь для выбора количества отпечатков при копировании. На корпусе также находятся несколько индикаторов работы. В комплекте с устройством поставляется утилита Smart Organizing Monitor, позволяющая отслеживать число напечатанных страниц и количество тонера в картридже, а также изменять системные настройки аппарата.

Он неплохо справляется с выводом текстовых документов и графики, хотя и не столь быстро, как того хотелось бы. Отпечатки получаются насыщенными и вполне привлекательными. В режиме экономии тонера их контрастность снижается примерно на 40%. Сканирующий блок выполнен на базе КДИ, что накладывает определенные ограничения, обусловленные небольшой глубиной резкости. Драйвер сканера ничем особенным не выделяется, настроек не слишком много, есть лишь наиболее необходимые.

Если рассматривать работу самого сканера, то следует отметить вполне приемлемые скоростные характеристики. Он идет практически вровень с моделью производства Xerox — для сканирования цветного фото формата 10х15 размерами (300 тнд) ему необходимо 35 с, а ч/б документа формата А4 — 16 с. кстати, сканер во время работы довольно сильно шумит.

Стартовый картридж, поставляемый в комплекте с ним, рассчитан на 500 отпечатков. Как только он закончится, пользователю придется приобрести полноценный на 2000 стр., его цена составляет около 2100 рублей. Как ни удивительно, но производитель официально разрешает перезаправлять картриджи к своим лазерным устройствам с сохранением гарантии, правда, рекомендует это делать не более двух раз. Заправка картриджей такая же не сложная как и заправка картриджей kyocera.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 20 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1