В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 10:03
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным;Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедше живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. /Евангелие от Матфея/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 20/03/2016     Автор: Ян Пол ===

Как удалить Windows 10 и вернуться к Windows 7или 8

Вы познакомились с Windows 10 поближе и поняли, что новая операционная система не для вас? Быть может, в ней некорректно работает важная для вас программа, вас раздражает новое меню «Пуск» или вы не можете подружиться с помощником Cortana?

Если эта история — про вас, вполне вероятно, пришло время откатиться назад к старой ОС и совершить обновление позже. Чтобы упростить возврат на Windows 7 или 8.1, Microsoft позволит вам откатить установленную Windows 10 в течение 30 дней после ее установки. Но не волнуйтесь, даже если вы захотите снова перейти на новую Windows позже, опция бесплатного обновления будет по-прежнему доступна на протяжении всего года (2016-го). Как вариант вы можете обратиться в http://acomps.ru/

Учтите, что возможность возврата к вашей старой операционной системе требует наличия папки Windows.old по адресу C:Windows.old. Если вы стерли ее после обновления или применили установку Windows 10 с нуля, считайте, что вам не повезло.

Подготовьтесь к откату

Перед тем как запустить процесс возврата, выделите немного времени, дабы убедиться в том, что вы готовы. Первым делом проверьте, созданы ли для ваших данных резервные копии на внешнем диске или с помощью одного из облачных или локальных сервисов, например Acronis True Image 2015.

Также стоит выяснить, есть ли у вас под рукой серийный номер старой Windows 7 или 8 — просто на всякий случай. Вообще-то он вряд ли вам понадобится, но лучше иметь его ради собственной безопасности. При этом можно не беспокоиться о серийном номере вашей Windows 10 — в этой ОС они хранятся по-другому, не так, как в предыдущих версиях.

Серийный номер вашей предыдущей операционной системы можно найти либо на стикере с задней стороны вашего ПК (или под батареей, если это ноутбук), либо на системных дисках, входящих в комплект поставки вашего ПК.

Как только вы разрешили все эти проблемы, можно начинать откат. Зайдите в меню «Пуск», выберите «Настройки» и переходите в раздел «Обновление и Безопасность». Нам понадобится вкладка «Восстановление».

Если вы можете вернуться к предыдущей версии, вам будет показана опция «Вернуться к Windows 8.1» или «Вернуться к Windows 7». Если вы их видите, просто нажимайте «Начать» и следуйте указаниям мастера.

После возврата к предыдущей версии Windows потребуется кое-что сделать, чтобы успешно завершить установку. Возможно, придется переустановить старые программы или заново их активировать, и если вы использовали другой пароль на старой системе (не тот, что в Windows 10), нужно будет его вспомнить.

Что делать, если вы прочитали это руководство после окончания 30-дневного периода доверия и если вам необходимо вернуться к предыдущей версии, когда опция отката уже недоступна? В таком случае вам нужно будет либо использовать диски восстановления ОС, созданные на компьютере с оригинальной Windows 7 или 8, либо запустить установку старой системы с нуля или использовать резервную копию ОС, сохраненную ранее.

Если же это не удается, ваш последний шанс — установить Windows 7 или 8.1 в качестве виртуальной машины на систему Windows 10, конечно при условии, что у вас есть серийные номера и старые системные диски. Да, это лишние проблемы, но виртуальная машина работает удивительно хорошо, если вы запускаете приложения только в Windows 7 или 8.1.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1