В избранное    Домой   

Пятница,  19 Apr 2024 г., 02:34
Где нет больше дров, огонь погасает; и где нет наушника, раздор утихает. /Притчи/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 17/01/2012     Автор: --- ===

Широкоформатные принтеры

Рынок широкоформатных принтеров - динамично развивающаяся область ИТ. Широкоформатные принтеры являются незаменимым оборудованием в работе специалистов многих профессий: архитекторов, инженеров, конструкторов, дизайнеров, проектировщиков, профессиональных фотографов, художников-оформителей и т.д..

Широкоформатный принтер (или просто «широкий» принтер) — принтер с возможностью печатать на листах «широких» форматов, таких как А0, А1, А2 и А3, которые в два и более раз больше по ширине, чем наиболее используемый А4. Некоторые источники предлагают считать таковыми принтеры для печати на листах шириной свыше 24 дюймов. Некоторые отдельные модели могут печатать на листах шириной до пяти метров.

Большой популярностью в учреждениях пользуются так называемые "банковские принтеры" позволяющие печатать документы с большой скоростью. В качестве расходного материала для получения твердой копии документа используется как перфорированная бумага, так и не имеющая перфорации. Бумага может быть в рулоне, в листах.

Такие принтеры в большенстве своем - матричные. Они используют печатающие головки с большим количеством игл. Примером таких принтеров являются модели фирм Epson (Epson DFX-8000), Tally (Tally 2280+), Compuprint (Compuprint 9078plus) и другие.

Широкоформатные принтеры могут применять и на другие технологие печати:

  1. Водорастворимые: печатная головка принтера использует водорастворимые чернила (чернила на водной основе).
  2. Сольвентные: печатная головка принтера использует в качестве жидкой основы растворитель (сольвент).
  3. Ультрафиолетовые: для печати используются специальные, УФ-отверждаемые чернила. Процесс полимеризации УФ-отверждаемых чернил происходит под действием УФ-излучения.

 

Такие принтеры производят фирмы Sun Innovations, VUTEk, NUR, Mimaki, Roland, Seiko I Infotech, LiYu, Mutoh, Gandinnovations, MacDermid Colorspan, Leggett and Platt, Scitex, Xerox, Hewlett-Packard, Epson, Raster Printers, Matan Digital Printers и некоторые другие.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 19 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1