В избранное    Домой   

Суббота,  20 Apr 2024 г., 15:38
Господь -- свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь -- крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники  и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчиться против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться. /Псалом 26 (ст.1-3)/

 Логин:  

 Пароль: 




Анонсы:
=== Дата: 13/05/2013     Автор: --- ===

Эффективные результаты без длительного поиска

Скорее всего, вы, как и многие другие пользователи, ежедневно применяете функцию поиска Google. Большинство из нас при этом оставляют стандартные настройки и упускают из вида разнообразные возможности. На пролистывание страниц с бесчисленными результатами, например при сравнении цен, или просмотр не подходящих по теме сайтов тратится много времени, которое можно хотя бы частично сократить благодаря правильным поисковым запросам. При расширенном поиске страниц Google предлагает самые разные возможности выбора. Для доступа к нему введите любой запрос, например «регистрация доменов», и щелкните по символу настроек справа. В разделе «Настройки поиска» отключите фильтр «Безопасный поиск», выставив ползунок на вариант «Без фильтрации», или же, при родительском контроле, переведите его в режим «Строгая фильтрация». В «Истории веб-поиска» вы увидите все, что уже когда-то искали. Эта возможность способна оказать хорошую услугу, если вы потеряли какой-то интересный сайт. Вы сможете просмотреть все поисковые запросы, а также открытые по ним веб-страницы с указанием точного времени. Даже здесь можно отфильтровать результаты по категориям, ограничить их датой на календаре и снова выполнить поиск. Для более конкретных запросов воспользуйтесь опцией «Расширенный поиск». Она позволяет связать различные понятия, исключить их, ограничить языком, страной и форматом файла, а также датой. Расположенные рядом примечания поясняют, как это сделать с помощью определенного параметра. Например, если вы хотите узнать спортивные новости Москвы, не связанные с футболом, введите, например, название известного клуба, а в строке «без слов» укажите «футбол футбольный клуб». В итоге поиск относительно быстро выдаст новости по баскетболу.

Веб-интерфейс Fagan Finder

Опытным пользователям неплохую помощь может оказать англоязычный сайт Fagan Finder (faganfinder.com/google). Он представляет собой не еще одну поисковую машину, а диалоговую страницу, которая позволяет быстрее выполнять поиск благодаря выбору конкретных опций без необходимости применения дополнительных настроек.


<<назад

Погода в Рудне
(Волгоградcкая обл.)

Подробнее >>


Курс валют
на 20 Апр 2024 г.
704 - Вьетнамских донгов
- 1